На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Первые плоды дискуссии по Малороссии

Нехарактерным для украинских СМИ явлением стало непредвзятое освещение события, произошедшего накануне в столице ЛНР — Луганске. Украинское интернет-издание «Донецкие новости» в позитивном ключе, так сказать, «запостило» новость об обеспечении первоклашек республики школьной формой за счет республиканского бюджета.

Об этом сообщили представители Минпромторга ЛНР, заявив, что для полного обеспечения потребностей необходимо 10 тысяч комплектов. Пять тысяч уже пошиты и на днях будут розданы родителям будущих школьников. Отметим, что указанное интернет-издание в своей статье даже не использовало всеми любимую приставку «так называемая ЛНР», скромно заключив название государства в кавычки.

В это же время инициированная главой ДНР Александром Захарченко дискуссия о создании федерации Малороссия набирает обороты уже в юридическом поле Украины. Инициатива лидера ДНР стала предметом уголовного производства Генеральной прокуратуры Украины. В ГПУ пояснили, что заявлениям Захарченко будет дана правовая оценка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх