На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

В США назвали действенный способ «склонить» Россию к Западу

У США есть действенный способ «победить» Россию без войны и заставить ее идти по пути Запада.

Вместо реальных действий в отношении России нынешняя администрация Белого дома смогла лишь продемонстрировать «пустую болтовню» госсекретаря Энтони Блинкена о поддержке Украины в момент визита в Киев. Вместе с тем, существует способ, который поможет США «склонить» Россию. Об этом в своей персональной колонке в издании National Review заявил Джон Болтон, ранее занимавший пост советника президента США по национальной безопасности.

Болтон считает, что лишение России так называемой серой зоны на постсоветском пространстве заставит Москву снизить «уровень своих шалостей». Экс-советник американского президента призвал дать России отпор в тех странах бывшего СССР, которые еще полностью не определились. В их числе Южная Осетия и Абхазия. Кроме того, у США есть шанс вернуться к ситуации четырнадцатилетней давности, когда вступление Грузии и Украины в НАТО рассматривалось на серьезном уровне.

— Пока между РФ и НАТО существует серая зона, нестабильность будет существовать. Лишение России этого подконтрольного пространства поставит Москву перед выбором: продолжить противостояние с Западом или все же к нему присоединиться, — пояснил Болтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх