На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Сатановский обозначил три региона, где США открыто ведут подготовку к войне против России

Политолог Евгений Сатановский усмотрел скрытый мотив в просьбе американского генерала Марка Милли предоставить Соединенным Штатам возможность использовать военные базы РФ в Средней Азии для нужд военнослужащих США.

Читайте так же появилась еще одна версия гибели главы МЧС Евгения Зиничева

Во время состоявшихся на прошлой неделе в Хельсинки переговоров начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли последний озвучил неожиданную просьбу. Американский генерал поинтересовался у Герасимова возможностью использовать военнослужащими Соединенных Штатов российские военные объекты в Таджикистане и Киргизии для противодействия угрозам терроризма, исходящим от Афганистана. Представитель Минобороны РФ прямого ответа не дал.

Читайте так же Для всех у кого пенсия меньше 26000 рублей: указ Путина - сенсация

Политолог Евгений Сатановский считает, что присутствие в Средней Азии нужно американцам вовсе не для борьбы с терроризмом. Специалист уверен в том, что пребывание военнослужащих США в Киргизии и Таджикистане позволит Вашингтону решить несколько задач: сохранить контроль над афганским наркотрафиком и усилить свое влияние в регионе, обратив плоды своей деятельности против Китая и РФ.

«Штаты непрерывно и открыто ведут подготовку к войне против России, в том числе в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, а в Сирии поддерживают воюющих с Асадом террористов самого радикального типа», – перечислил Сатановский три наиболее важных для Вашингтона региона в контексте противостояния с Москвой.

С большой долей вероятности просьба Милли останется без удовлетворения. Времена, когда Россия рассматривала США в качестве «друга, брата, свата, партнера и товарища» давно прошли. Сегодня руководство РФ прекрасно понимает, что на самом деле представляет собой американская политическая элита, резюмировал эксперт.

Не пропустите Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс...

Картина дня

наверх