На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Земан перестал скрывать третью версию в деле о взрывах во Врбетице

Российский журналист и ведущий политических ток-шоу на федеральном канале Владимир Соловьев опубликовал часть заявления президента Чешской Республики Милоша Земана, сделанное по делу о взрывах в деревне Врбетице.

17 апреля Чехия предъявила России обвинение по данному инциденту. Прага утверждает, что к взрывам на военных складах причастны спецагенты ГРУ. После этого из Чехии были высланы 18 российских дипломатов, а 20 чешских дипломатов были высланы российской стороной из Москвы. Кроме того, правительство РФ опубликовало список недружественных стран, в котором оказались всего два государства – США и Чехия.

«Взрывы на военных складах в деревне Врбетице на востоке Чехии в 2014 году, в причастности к которым местные власти подозревают российские спецслужбы, могли быть устроены с целью скрыть недостачу хранившихся там боеприпасов», — написал Владимир Соловьев в своем Telegram-канале, цитируя Земана.

Ранее о трех версиях в деле заявила министр юстиции Чехии Мария Бенешева. Первая – неосторожное обращение с боеприпасами сотрудников склада, вторая – действия иностранных спецслужб, а третью чиновница называть не стала. В интервью радиостанции F1 Земан признался, что именно Бенешева ему сообщила эту версию.

При этом чешское правительство всячески отрицает множественность версий, утверждая, что правоохранительные органы не сомневаются в причастности российских спецагентов, и другие сценарии ими не рассматриваются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх