На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Болгары рассказали, как Россия без войны смогла остановить танки ВСУ в Донбассе

Военные специалисты Bulgarian Military в рамках аналитического материала о ситуации на юго-востоке Украины рассказали, как Россия без войны остановила танки ВСУ в Донбассе.

Авторы публикации отмечают, что в Москве приняли некие меры, которые стали серьезным ударом для боеспособности бронетанковых сил Киева в Донбассе — Россия смогла остановить украинские танки в Донбассе без войны. В статье аналитики отмечают, что около половины танков ВСУ фактически заблокированы и не могут участвовать в наступательной операции на территории народных республик из-за нехватки специального топлива: раньше его поставляли из Белоруссии, однако в настоящий момент поставок нет.

«В ВСУ возникает фатальная нехватка дизельного топлива, что приводит к простою военной техники — танков, самоходной артиллерии и прочего. Таким образом, этот дефицит лишил украинских силовиков военной техники минимум на месяц», — отмечается в материале издания Bulgarian Military.

По версии зарубежных экспертов, причина заключается в действиях Москвы: Россия приостановила экспорт нефти на Монастырский НПЗ. Следовательно, из-за отсутствия российского черного золота Белоруссия оставила без топлива украинские танки, таким образом лишив ВСУ способности к наступлению на Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх