На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...
  • Николай
    Видно без ядрёного оружия не обойтись!!! А штаты за эту вшивоту не вступятся: очень привыкли к комфорту!!!Раскрыта роль Нор...

Эксперт объяснил, в чем заключается хитрость Москвы с поставками РД-180 в США

Российская Федерация необычно подошла к решению Соединенных Штатов Америки отказаться от закупки отечественных ракетных двигателей РД-180, оставив себе возможность для определенного маневра.

Об этом заявил известный российский политический эксперт Александр Дудчак, комментируя недавние сообщения СМИ. В интервью изданию iReactor Дудчак подробно рассказал о хитрой стратегии, которой придерживается Москва в вопросе сотрудничества с Вашингтоном в космической сфере, а также раскрыл главный нюанс, касающийся поставок силовых агрегатов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что корпорация «Роскосмос» полностью выполнила свои обязательства перед американскими коллегами, поставив в США последнюю партию силовых установок РД-180. Речь идет о ракетных двигателях, которые используются американцами для установки на корабли-носители класса Atlas 5, эксплуатируемые для доставки грузов и спутников на орбиту Земли.

Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует закупать российские двигатели для своих космических аппаратов лишь до 2022 года. Однако уже к 2025 году американские инженеры намерены завершить разработку собственных силовых установок.

Александр Дудчак обратил внимание, что Российская Федерация, несмотря на решение Соединенных Штатов Америки, продолжит поддерживать связи в этом направлении. Так, речь идет о ракетной хитрости, с помощью которой Москва может при первом обращении Вашингтона поставить новую партию двигателей РД-180.

По словам политолога, Россия использует хитрую тактику в вопросе сотрудничества с США в космической сфере. Москва не отказывается от дальнейших партнерских отношений в этом направлении, несмотря на агрессивную внешнюю политику со стороны американцев.

«Россия получает неплохие деньги, которые идут на развитие внутреннего промышленного комплекса РФ. Иными словами, за счет американцев мы помогаем своей экономике. Ловушка заключается и в том, что мы их никогда не торопим», — резюмировал политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх