На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

«Не смог «пройти мимо лужи»: Захарова ответила на дерзость главы МИД Украины

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова иронично ответила главе МИД Украины на слова о трюке с вывозом граждан из Непала. 

В МИД России ответили министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, раскритиковавшему Москву за спасение украинцев из Непала. С заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Речь идёт о вывозе туристов из Непала, где был объявлен локдаун из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации. Вместе с туристами из России автокомпания «Аэрофлот» вывезла граждан Белоруссии, Литвы, Молдавии, Мальты, Латвии, Таджикистана, Казахстана, а также 10 граждан Украины. Глава МИД Украины назвал это «трюком» и раскритиковал Россию.

Это, Дмитрий Иванович, не трюк, а ответственное поведение. Понимаю, почему вы не подобрали нужное словосочетание — его нужно знать,— ответила украинскому министру Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Она добавила, что пока все нормальные люди благодарят Россию и «Аэрофлот» за оказанную помощь, «киевский режим мимо лужи пройти не смог и на этот раз».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх