На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Захарова прояснила ситуацию с просьбой Болгарии о помощи

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова высказалась относительно анонсированной в конце апреля МИД Болгарии просьбы о помощи к Москве в проведении расследования взрывов на оружейных складах и заводах республики.

29 апреля РИА «Новости», ссылаясь на сообщение дипведомства Болгарии, проинформировало о том, что дипломаты этой страны выступили с обращением в правоохранительные органы РФ, содержащим просьбу оказать всестороннюю помощь официальной Софии в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах.

Спустя две недели информацию о просьбе болгарских властей прокомментировала российский дипломат Мария Захарова. Она заявила, что Москва до сих пор не получила со стороны Болгарии никаких запросов об оказании содействия в расследовании ряда инцидентов, произошедших в республике в период с 2011 по 2020 год, передает ТАСС.

Офпред МИД России заверила, что подобных запросов по дипломатическим каналам в Москву не поступало. Захарова также обратила внимание на то, что власти Болгарии до сих пор не предоставили каких-либо фактов в подтверждение «циркулирующих в публичном пространстве версий».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх