На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

В Болгарии указали на важное событие в Донецке: «К ужасу для США»

Западные СМИ в воскресенье, 9 мая, опубликовали немало материалов о состоявшемся на Красной площади в российской столице военном параде в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Не обошли вниманием торжества в Москве в честь Дня Победы и болгарские СМИ. В местном издании «Факти» рассказали своим читателям подробности праздника в российской столице. В газете назвали Парад Победы на Красной площади кульминацией праздника, указав на участие в мероприятии передовой военной техники России — от легендарного танка Т-34 времен Второй мировой войны до мобильных пусковых установок МБР «Ярс».

Читатели болгарского издания активно отреагировали на сообщение о Параде Победы в Москве, многие через комментарии к материалу обратились к россиянам с искренними поздравлениями с Великой Победой и благодарностями в адрес ветеранов.

«С праздником Победы в Великой Отечественной войне! Не забудем погибших героев!», — обратился один из комментаторов.

«Поклон России! Поклон павшим солдатам и ветеранам!», — написала Майна.

«С Днем Победы! Россия и Болгария – вечная дружба, вместе навсегда», — указал Иван.

Некоторые жители Болгарии обратили внимание на прошедший сегодня парад Победы в Донецке, назвав это событие «ужасом» для США.

«Даже в Донецке был парад, к ужасу для США», — поделился мнением комментатор с ником Последний Софиянец.

Отметим, что военные парады в честь празднования Дня Победы проходили в Донецке 9 мая и в прошлые годы. Сегодня в составе парадных расчетов участниками военного парада в столице ДНР стали более 1 600 военнослужащих и 76 единиц военной техники, в том числе «Катюша» и другие легендарные машины, которые сражались с фашизмом на стороне советского народа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх