На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Nvidia собирается выпустить сверхбюджетную GeForce GTX 1630 без поддержки DLSS и трассировки лучей

Похоже, компания Nvidia решила ответить на очень доступные видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT и RX 6400. Согласно данным источника, Nvidia выпустит модель GeForce GTX 1630, которая будет конкурировать с младшими адаптерами AMD. 

Новинка должна заменить старую, но всё ещё активно продающуюся из-за дефицита GeForce GTX 1050 Ti. Ожидается, что стоить новинка будет мtytt 190 долларов, то есть будет конкурировать с RX 6400, которая стоит 170 долларов. 

Параметры карты неизвестны, но логично предположить наличие того же GPU TU117, который лежит в основе GTX 1650. У последней имеется 865 ядер CUDA, так что у GTX 1630 их может быть меньше. Также Nvidia может урезать шину до 64-разрядной. В целом вариантов для создания новинки у компании немало. Проблема в том, что RX 6400 вполне успешно конкурирует уже с GTX 1650, то есть менее производительная GTX 1630 на это уже способна не будет. Но Nvidia может взять ценой, установив её, к примеру, на отметке в 150 долларов.

При этом новинка, само собой, не будет поддерживать DLSS и трассировку лучей, то есть технологически будет проигрывать как своим старшим собратьям, так и той же RX 6400. С другой стороны, в этом сегменте важнее всё же сделать карту максимально доступной и при этом способной справляться с современными играми в том или ином виде.   Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх