На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Редкие архивные кадры с Шойгу стали последним напоминанием для Украины

Военный корреспондент Александр Сладков поделился архивной видеозаписью с нынешним министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Видео, выложенное Сладковым в TikTok, было снято в 1993 году журналистом Юрием Романовым в Абхазии. На записи присутствует 38-летний генерал-майор Сергей Шойгу, уже в то время принимавший участие в урегулировании конфликтных ситуаций на постсоветском пространстве, в том числе в Южной Осетии, Абхазии и Ингушетии-Осетии.

Не пропустите : Корабль НАТО перекрыл путь фрегату РФ на Балтике: итог потряс…

«Тогда, в 1993-м году он, охраняемый «Альфой», прилетел в занятый «Мхедриони» (формирование грузинских националистов, – Прим. авт.) Сухуми, и вел тяжелый диалог с грузинскими и абхазскими силовиками», – прокомментировал видео сам Сладков.

Военкор полагает, что эти кадры могут служить сигналом для действующей украинской власти, а также напоминанием того, что Россия до последнего пытается найти мирное решение любых конфликтных ситуаций, передает «ПолитНавигатор». Тогда, в 1993 году, Москве удалось усадить за стол переговоров представителей трех сторон: Тбилиси, Сухуми и Цхинвала. Однако из-за вмешательства Соединенных Штатов компромисса достичь не удалось, в ход пошло оружие.

«А потом послышался плачь: отобрали территорию! Да вы ж ее сами заливали кровью, как из шланга!» – подчеркнул журналист.

Читайте так же: Пенсионеры получат единовременно свыше 12 тысяч рублей

Сегодня история повторяется, Москва прикладывает массу усилия для того, чтобы Киев разрешил свои противоречия с Донецкой и Луганской народными республиками в рамках Минского формата. И в случае необходимости Сергей Шойгу может выступить миротворцем, подвел итог Сладков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх