На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Дандыкин объяснил, почему планы НАТО на базу в Азовском море потерпят фиаско

Заявления представителей стран НАТО и Украины о возможности создания новой военной базы в прибрежных районах Азовского моря оторваны от реальности.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя возможные планы Запада по милитаризации региона. В интервью информационному порталу Nation News Дандыкин рассказал, из-за чего Североатлантический блок вряд ли согласится на такое предложение киевских властей, а также объяснил, почему данная стратегия будет обречена на провал.

Ранее журналисты китайского информационного издания Sohu опубликовали статью, в которой рассказали о планах Запада разместить на Украине несколько военных баз. Новые объекты НАТО, согласно предположениям обозревателей портала, могут появиться на берегу Азовского моря.

Василий Дандыкин, комментируя возможные планы НАТО и Украины, заявил, что они никогда не будут воплощены в жизнь. Российская Федерация не позволит Западу возвести в Азовском море новый военный объект, поскольку такие выходки создадут угрозу для безопасности страны.

По словам военного эксперта, проход военных кораблей по Керченскому проливу, который является единственным путем в Азовское море, контролирует Российская Федерация. Корабли и авиация Черноморского флота РФ не допустят подобных провокаций и не позволят НАТО «хозяйничать» в регионе.

«Азовское море — это море двух государств, Украины и России. Там не может быть международных войск. Судоходство открыто только для международных торговых судов. Любые попытки прорваться обернутся фиаско», — резюмировал Дандыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх