На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Провокации на границах России привели к неожиданной реакции Запада

Западное общество и крупнейшие мировые СМИ весьма своеобразно реагируют на провокации НАТО в районе российских границ. Об этом сообщают аналитики из Италии.

В последние месяцы провокации стран НАТО на границах России фиксируются фактически беспрерывно, один инцидент следует за другим. На этом фоне на происходящее довольно любопытно реагируют ведущие западные информационных издания, которые не видят в действиях западных военных ничего предосудительного. Своим мнением на этот счет поделились эксперты итальянского издания L’Antidiplomatico.

«Провокации стран НАТО на границе с Россией продолжают практически беспрерывно и следуют одна за другой. Напротив, просто представьте какая будет шумиха в СМИ, если Россия решится на агрессию против стран из так называемого свободного и демократического мира», — отмечают авторы L’Antidiplomatico перевод приводит интернет издание «ПолитРоссия»

Итальянские обозреватели обратили внимание на то, что западные СМИ в спокойном ключе пишут о действиях НАТО, направленных против России. В последнее время западные военные очень часто проводят свои разведывательные и не только операции вблизи российских границ. В этом на Западе не видят ничего предосудительного. Однако, если на нечто подобное решится РФ их реакция будет неожиданно резкой — они поднимут большую шумиху. Авторы L’Antidiplomatico полагают, что все дело в цензуре, которая имеет место быть в средствах массовой информации.

Итальянские журналисты напомнили, что совсем недавно России пришлось понимать в воздух истребители для перехвата самолетов ВВС Франции, летевших над Черным морем. В итоге маневры российских пилотов помешали западным коллегам вторгнуться в воздушное пространство РФ. Еще один инцидент произошел над Баренцевом море, где боевым машинам ВКС РФ также пришлось подниматься в воздух для перехвата самолетов НАТО.

«Напряженность в воздушном пространстве у границ России постоянно растет. В 2020 году специалисты радиотехнических войск РФ на 40 % чаще фиксировали полеты иностранных разведывательных самолетов, чем годом ранее. Было бы интересно узнать, как на происходящее отреагировал Запад, если бы он поменялся ролями с РФ», — резюмировали итальянские аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх