На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Военкор Александр Коц: США нанесли «удар в спину» Украине

В Белом доме вычеркнули слова своего представителя о том, что США поддерживают вступление Украины в НАТО.

«Заявили, что Карин оговорилась. А её слова не отображают официальную позицию Вашингтона. Удар в спину», — комментирует Александр Коц.

Украина получила очередной «удар в спину» от США. Белый дом буквально вычеркнул слова о поддержке вступления Украины в НАТО.

Это можно воочию увидеть на официальном сайте главной резиденции президента США. Речь идёт о словах заместителя пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Отвечая на вопросы журналистов, она сказала «ага», когда её спросили о поддержке вступления Украины в НАТО.

Я говорю, что Укр… — ага. Ага-ага. В… …как я и говорила, администрация Байдена сосредоточена на том, чтобы гарантировать, что двери НАТО всегда открыты для претендентов, когда они будут готовы и будут соответствовать всем критериям,  — гласит стенограмма разговора, приведённая на сайте Белого дома.

При этом первые слова, подтверждающие, что Белый дом поддерживает вступление Украины в НАТО, в прямом смысле перечёркнуты. В целости оставлена лишь часть про открытые двери и далее.

Позже в Вашингтоне заявили, что Карин оговорилась. А её слова не отображают официальную позицию Вашингтона. Удар в спину,  — комментирует военкор Александр Коц в своём Telegram-канале Kotsnews.

Напомним, в апреле Украина и её президент Владимир Зеленский лезли из кожи вон, чтобы Незалежную хоть тушкой, хоть чучелом, но приняли в НАТО. Однако надежды на это не оправдались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх