На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Песков заявил об отсутствии подвижек в одобрении «Северного потока — 2»

Подвижек в одобрении газопровода «Северный поток — 2» с европейской стороны пока не наблюдается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации остается только терпеливо ждать. Представитель Кремля добавил, что «Северный поток — 2» — очень важный проект, имеющий значимую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Для начала поставок газа по «Северному потоку — 2» газопровод должен пройти сертификацию, а оператор проекта обязан получить регистрацию. Регулятор ФРГ должен опубликовать проект решения по сертификации до 8 января 2022 года. Если прокачка топлива начнется до получения регистрации, то на оператора будет наложен штраф.

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что запуск «Северного потока — 2» может затянуться до мая следующего года. По словам журналистов, именно столько времени вправе использовать органы ЕС для рассмотрения этого вопроса.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх