На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Лавровый лист для похудения

Лавровый лист используют как антисептик и пряность при приготовлении блюд. При этом мало кто знает о свойствах лаврового листа для похудения. Диета основана на его диуретическом эффекте, то есть, проще говоря, этот отвар – отличное мочегонное средство!

Популярность этого способа похудения основана на том, что мы потребляем чересчур много соли, порой даже не замечая этого. Организму уже столько не надо! И начинаются отеки, лишние килограммы. Иногда мы сидим на мучительных диетах очень долго, а вес стоит. А дело может быть именно в задержке жидкости! Вот для таких целей и нужен отвар лаврового листа, который поможет вам сбросить до четырех килограммов. Приятным бонусом будет избавление от токсинов, накопившихся в организме.

Пройди тест и получи персональный курс для похудения кликай по ссылке

Существуют некоторые меры предосторожности. Главное – не допустить обезвоживания организма! Поэтому диету на основе лаврового листа для похудения продолжают не более трех дней, затем делают долгий перерыв, во время которого жестко контролируют баланс соли в организме, не позволяя себе лишнего.

А теперь – рецепты.

Можно промыть 3 лавровых листочка, залить их полутора стаканами кипятка и проваривать 5-7 минут. После этого отвару необходимо дать остыть. Процедите полученный отвар и пейте его за 10-15 минут до еды по одной столовой ложке. Даже если вы едите чаще, этот отвар пьют трижды в день.

Существует и другой вариант. 25-30 лавровых листов (огромные вам не нужны, берите средние) нужно залить литром кипящей воды. И отправить настаиваться ночь. Наутро настой, как обычно, процедить. Вы будете пить его по глоточку весь день, и второй, и третий.

Для усиления эффекта можно в помощь к лавровому листу отправить еще одну известную пряность для похудения – корицу. Бросьте палочку корицы и 6 лавровых листов в литр кипятка и варите минут 15-20. Отвар процеживаете, остужаете и пьете, как и в первом рецепте, по столовой ложке. Обязательно перед едой, те же три дня.

Пройди тест и получи персональный курс для похудения кликай по ссылке

Разумеется, не стоит есть в это время шоколадные конфеты, жирную курочку и пить алкоголь. Следите за калориями! Считается, что употребление не более 1500 ккал в сутки ускоряет процесс сжигания жира.

Как в любой ситуации, и у диеты на основе отвара лаврового листа для похудения есть свои противопоказания. Не стоит ее использовать, если вы беременны или у вас «барахлит» желудочно-кишечный тракт: любые воспаления в кишечнике, проблемы с печенью, язва желудка, мочекаменная болезнь или камни в почках.

Картина дня

наверх