На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Эксперт объяснил, чем обернется для РФ признание Донбасса сразу после выборов

Результаты выборов в Государственную думу Российской Федерации продемонстрировали, что Москва, вероятнее всего, планирует уделить больше внимания украинской повестке и ситуации в Донбассе.

К такому выводу пришел известный российский журналист Андрей Бабицкий, комментируя последние внешнеполитические решения российского руководства. В своей авторской статье, опубликованной на сайте информационного портала «Украина.ру» Бабицкий оценил вероятность признания Россией Донбасса сразу после выборов, а также объяснил, чем может обернуться такое решение.

Андрей Бабицкий в первую очередь обратил внимание, что после выборов в Госдуму российские власти, вероятнее всего, уделят свое внимание внешнеполитическим задачам, связанным с украинской повесткой и военным конфликтом в Донбассе. Так, руководство страны планирует вывести на новый уровень взаимоотношение с ЛНР и ДНР, а также ужесточить давление на Киев в вопросе мирного урегулирования конфликта.

По словам журналиста, Москва действительно планирует принять определенные кардинальные решения, благодаря которым Донбасс еще больше сблизится с Россией. Однако российское руководство не планирует признавать ЛНР и ДНР сразу после выборов, поскольку такой подход обернется для страны определенными последствиями.

«Можно говорить об ужесточении донбасской повестки. Хотя это вовсе не значит, что вопрос будет точно решен, а тем более решен быстро. Дело в том, что, признавая республики суверенными государствами или паче чаяния делая их своею частью, Россия автоматически ставит точку в «минском процессе», что дает Киеву возможность обвинить российскую сторону в саботаже мирного процесса», — объяснил Бабицкий.

Журналист заметил, что Россия продолжит реализовывать процесс выдачи российских паспортов жителям Донбасса, а также оказывать им прямую поддержку. Кроме того, Москва не допустит эскалации военного конфликта и будет готова пресечь агрессивные меры со стороны Киева.

«В связи с этим можно утверждать, что и позиция Кремля по отношению к Украине и народным республикам становится жестче, но не в плане признания ЛДНР или включения их в свой состав, а в плане обеспечения безопасности жителей Донбасса», — резюмировал Бабицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх