На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Внезапный ответ РФ на балтийские провокации НАТО вызвал восторг в Китае

Российские власти в очередной раз доказали, что не намерены терпеть неподобающее поведение стран-членов Североатлантического альянса возле своих границ. Об этом говорится в статье китайского издания Baijiahao.

Запад не отказывается от политики конфронтации с РФ, одним из излюбленных элементов которой являются военные учения НАТО возле российской территории. Ежегодно Альянс под руководством Соединенных Штатов проводит подобные маневры, направленные против Москвы. В начале мая текущего года в Европе стартовали учения Defender Europe 2021, а не так давно им на смену пришли другие, на этот раз на Балтике.

«В операции Baltops-2021 задействованы 40 боевых кораблей, 60 самолетов и вертолетов, а также порядка четырех тысяч военнослужащих. Масштабы этих маневров действительно большие, таким образом западные военные хотят продемонстрировать России свою силу», – пишут китайские аналитики.

Вот только впечатлить современную Россию с военной точки зрения довольно трудно. И не зря в том же Китае за русскими закреплена репутация «боевой нации». Ответ Москвы на очередную провокацию НАТО не заставил себя долго ждать. В кратчайшие сроки командование Вооруженных сил и ВМФ РФ вывело в Балтийское море несколько десятков боевых кораблей и подводных лодок, а также отработало нанесение ударов по условному противнику с применением разных комплексов и систем.

«Россия – не «мягкая хурма». Столкнувшись с военным давлением НАТО, россияне провели крупные учения в Баренцевом море», – приводит «ПолитРоссия» выдержку из статьи Baijiahao.

Пойдя на такой шаг, Москва, по мнению китайских обозревателей, больно уколола командование НАТО, не привыкшее к сопротивлению. Власти РФ наглядно показали, что пугать их абсолютно бессмысленно, тем самым продемонстрировав пример всему миру, с восхищением констатировали аналитики Baijiahao.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх