На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

Умерла автор известных детективов Екатерина Вильмонт

Писательнице было 75 лет Не стало автора множества популярных детективов и романов Екатерины Вильмонт. Писательница скончалась на 76-м году жизни.

Вильмонт не стало 16 мая, передает официальный сайт издательства АСТ. Причины смерти не уточняются.

За многолетний период своей работы Вильмонт написала более 40 романов, которые всегда издавались огромными тиражами. Также писательница не раз становилась одним из любимых авторов россиян и входила в списки самых издаваемых российских писателей. Каждая из историй, созданных Вильмонт, неизменно становилась настоящим событием для издательства.

Напомним, что Екатерина Николаевна родилась 1946 году в семье профессиональных переводчиков Николая Вильмонта и Наталии Ман. Изначально писательница решила пойти по стопам родителей и тоже работала переводчицей, однако после нашла себя в литературе.

Наибольшую любовь у читателей получили ее детские детективы и любовные романы. Также ее проза не раз была экранизирована. Например, по произведению «Три полуграции» был снят одноименный сериал, который был высоко оценен зрителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх