На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

Малькевич прокомментировал заявление Путина о западных соцсетях

Журналист, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», член Общественной палаты России, руководитель рабочей группы РФ по борьбе с фейками Александр Малькевич поддержал позицию Владимира Путина касательно работы иностранных социальных сетей в России, которую российский президент высказал во время «Прямой линии». «Во время «Прямой линии» президенту был задан вопрос о возможном закрытии в России иностранных соцсетей: Twitter, Facebook. На что Владимир Путин ответил, что у России нет цели блокировать социальные сети, при этом есть необходимость обеспечить соблюдение российского законодательства со стороны онлайн-платформ», — отметил Малькевич в своем Telegram-канале. Журналист привел цитату президента, который подчеркнул, что Россия никого не собирается блокировать и будет работать с западными интернет-платформами. Путин отметил, что в общении с ними существуют проблемы, «которые заключаются в том, что они посылают нас куда подальше, когда не выполняют наши требования и российские законы». Глава государства считает, что так как западные платформы работают в нашей стране и прилично на этом зарабатывают, то они должны подчиняться российскому законодательству.

Как отметил Малькевич, цифровые площадки обязаны следить за противоправным и деструктивным контентом, который распространяют пользователи их соцсетей, особенно если это угрожает безопасности государства и граждан. 

Кроме того, журналист отметил, что «президент обратил внимание на то, что государство должно приложить все усилия, чтобы у российских блогеров была возможность реализоваться в отечественных социальных сетях». «Россия не препятствует работе иностранного IT-бизнеса. Однако требует, чтобы он развивался в соответствии с законодательством. Никто не собирается блокировать онлайн-ресурсы. Замедление трафика, штрафы и другие меры — способ «достучаться» до цифровых платформ, чтобы они исполняли законодательство РФ», — написал Малькевич. Global Look Press &nbsp/&nbspKremlin Pool Малькевич отметил необходимость государственного регулирования деятельности интернет-платформ. «Интернет-платформы, крупные частные компании, ведомые собственными коммерческими интересами, не должны и не имеют права самостоятельно определять, что для общества хорошо, а что плохо, что норма, а что нет. В цивилизованных демократических странах мандат на это есть только у государства», — подчеркнул он. Кроме того, журналист признался, что сегодня Facebook удалил его аккаунт. Малькевич считает, что таким образом западная соцсеть выразила свое отношение к поддержке журналистом законопроекта «о приземлении» западных IT-гигантов. Ранее Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, призвал США принять факт перемен в мировой политике. По его словам, период, когда Соединенные Штаты являлись гегемонами в мире, прошел. Теперь американская политика должна зависеть от того, как меняется мир вокруг. Российский лидер подчеркнул, что обороноспособность РФ достигла высокого уровня, Азия развивается бурными темпами, и США придется это учитывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх