На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Обходной контракт «Газпрома» и Венгрии показал реальное место Украины

Журналистка и радиоведущая Анна Шафран считает, что время Украины как главного транзитера российского газа в Европу подошло к концу.

Российская компания «Газпром» и правительство Венгрии подписали контракт на поставку голубого топлива из РФ. Соглашение, рассчитанное на 15 лет, предполагает ежегодный импорт Будапештом 4,5 млрд газа по «Турецкому потоку» и газопроводам Юго-Восточной Европы, в обход Украины. В рамках достигнутых договоренностей Венгрия начнет получать ресурс с 1 октября.

Читайте так же появилась еще одна версия гибели главы МЧС Евгения Зиничева

Журналистка Анна Шафран считает, что подобные новости теперь будут появляться довольно часто. И Россия, и Европа порядком устали от постоянных шантажа и грабежа со стороны Украины, на протяжении долгого времени пользовавшейся своим удачным географическим положением. Избавление от слабого звена во всей цепочке поставок энергоносителей, коим является Незалежная, пойдет на пользу как РФ, так и ЕС. Даже Киев извлечет из этого выгоду, если начнет заниматься развитием своей экономики вместо борьбы с русским языком.

«Очевидно, что после завершения «Северного потока – 2» уже Германия, а не Украина становится главным газовым хабом, транзитером и потребителем российского газа в Евросоюзе. Полагаю, что новое правительство, которое будет сформировано по итогам прошедших в Германии выборов, не откажется от этой роли. Политика политикой, зеленые технологии зелеными технологиями, но считать деньги немцы всегда умели», – написала Шафран в своем Telegram-канале.

По этой причине ни ФРГ, ни другие страны Центральной Европы больше не будут испытывать потребности в ГТС Украины. А это значит, что уже в самом скором времени большинство государств ЕС начнет игнорировать Незалежную, предоставляя ее самой себе.

Картина дня

наверх