На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

«За Крым, за торговлю родиной»: на Украине сообщили подробности обвинений известного политика (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова и глава СБУ Иван Баканов провели совместный брифинг во вторник, 11 мая. В ходе брифинга Венедиктова заявила, что народным депутатам от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку объявили о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов. На данный момент объявлено подозрение по трём эпизодам. Об этом сообщает «Русская Весна»

«В 2014 году Россия незаконно аннексировала Крым. Государство потеряло не только территорию, но и природные ресурсы. По оценкам экспертов, на незаконно захваченной территории есть ресурсы на 2 триллиона гривен.

Это огромные убытки, которые прямо отражаются на экономике и безопасности Украины», — заявила Венедиктова.

Также, по словам генпрокурора, соучастником преступления был Тарас Козак.

Основные тезисы заявления главы СБУ Ивана Баканова:

— Перерегистрация бизнеса Медведчука проводилась с целью уплаты налогов в бюджет «оккупационного Крыма»;

— Медведчук направлял письмо Путину, чтобы, по сути, содействовать «оккупации Крыма»;

— В августе 2020 Тарас Козак направил России секретные данные об украинских военных;

— Медведчук при помощи заробитчан в России планировал сформировать сеть агентов для проведения подрывной деятельности на Украине;

— Представленная сегодня информация является только частью эпизодов, которые расследуются в отношении фигурантов;

— Козак находится в России и не планирует возвращаться, а Медведчук сейчас на Украине, и страну он не покидал. Пока его местонахождение неизвестно;

 — Дело о финансировании терроризма продолжает расследоваться. Детали будут обнародованы позже.

В ходе брифинга Венедиктова и Баканов включили запись, на которой Медведчук разговаривает с якобы заместителем главы правительства России Дмитрием Козаком, который ныне является заместителем главы Администрации президента и политическим советником президента России в «нормандской четвёрке».

На представленных записях собеседники говорят о переоформлении лицензий на какой-то бизнес в Крыму. Медведчук говорит, что «воевал за эти лицензии с 2012 года с Януковичем».

При этом, как сообщил нардеп Ренат Кузьмин, подозрение Медведчуку всё же не вручили.

«Репрессии против оппозиции продолжаются.

Сегодня Генпрокуратура, как обычно, с грубым нарушением закона, с привлечением спецназа СБУ пыталась вручить сфабрикованное подозрение в государственной измене лидеру ОПЗЖ Медведчуку. Подозрение, конечно же, не вручили, но, как обычно, успели отчитаться в СМИ о победе над кумом Путина.

Медведчук — единственный политик, который борется с внешним управлением Украиной и призывает власти к нормализации отношений с Россией, к миру на Донбассе и немедленному обмену задержанными. Он требует от власти прекратить тарифный геноцид и насильственную украинизацию. Он смог договориться с Россией о снижении цены на газ и о поставках в Украину вакцины от коронавируса.

Фактически он выполняет за президента Зеленского его президентскую работу. И именно за это Зеленский руками генпрокурора расправляется со своим главным политическим конкурентом.

Все, что происходит с Медведчуком, не имеет ничего общего с законностью и правосудием. Это циничная политическая расправа, за которую власть обязательно ответит перед законом и украинским народом», — написал Кузьмин в своём Telegram-канале.

В то же время он подчеркнул, что оппозиционный политик находится на Украине: «Он никуда не сбежал. Он всегда являлся к следователям по повесткам и дальше будет являться на допросы и обязательно докажет свою невиновность».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх