На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Политолог Рар рассказал об истинной реакции ЕС на выпады Чехии в адрес РФ

Евросоюз не до конца поддерживает агрессивную риторику Чехии в адрес России, уверен авторитетный немецкий политолог Александр Рар.

В беседе с Baltnews Рар выразил уверенность, что ЕС никогда не поддержит Чехию из-за надуманности обвинений в инциденте на складе вооружений во Врбетице и полного отсутствия доказательств. На публике официальный Брюссель не будет поддерживать ту или иную сторону дипломатического конфликта, а в закулисье пражским политикам уже наверняка устроили «выволочку», полагает Рар.

«Я думаю, что они абсолютно переборщили.Европейский союз не проявил солидарность с Чехией, потому что всем понятно, что это какой-то фейк», — заявил Рар.

На текущей стадии конфликта Брюссель предпочтет не вмешиваться, уверен эксперт. Это связано, полагает Рар, с тем, что в случае настоящего расследования ЕС обнаружит скорее компромат на самих чехов, чем какие-либо доказательства причастности Москвы. По этой причине Брюссель не будет развивать ситуацию, а чехи ограничатся никуда не ведущими призывами к солидарности.

«Ведь если копаться в этом грязном белье, то в конце концов вопросов будет больше к чехам, чем к РФ, поэтому они не хотят залезать в этот конфликт и не могут не проявлять солидарность с Чехией. Но они не могут и стукнуть рукой по столу, сказав: вы нас подводите, чехи, такой политикой в отношении к России, перестаньте провоцировать», — подчеркнул Рар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх