На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Санкции против двух компаний из РФ лишают Украину развития бизнес-сектора

Новые санкции Киева против компаний из РФ помешают восстановлению экономики Украины и решению внутренних проблем, рассказал ФБА «Экономика сегодня» член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков.

Украинский президент Владимир Зеленский активизировал решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны от 15 апреля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер» против 13 физических 94 юридических лиц.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте администрации президента Украины, среди компаний, попавших под рестрикции, числятся ООО «Гранит 001» и ООО «Строительная компания «Дорлидер», зарегистрированные в Московской области Российской Федерации.

«Внутри страны в последнее время возникают большие проблемы во многих сферах: в экономике, в борьбе с пандемией, из-за конфликта в Донбассе. Но киевским властям нужно постоянно демонстрировать избирателям какую-то активность и деятельность, а также переложить ответственность с себя на кого-то другого.

В рамках такой стратегии политические элиты Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским находят другого в лице Российской Федерации и отечественных различных компаний и политических структур, например, Россотрудничества. Помимо этого, под санкции попадают и украинские организации или граждане», — прокомментировал действия главы Украины сенатор Сергей Цеков.

Президент Украины Владимир Зеленский Maksim Odin

Президент Украины Владимир Зеленский вводил санкции против десятка украинских и иностранных компаний, среди которых также были российские организации — Россотрудничество, грузовая фирма «Волга-Днепр», а также судоверфь «Звездочка», специализирующаяся на восстановлении военных кораблей.

Рестрикции предполагают стандартную схему давления: заморозку активов отдельных физических лиц, якобы на основании плана борьбы с контрабандой. Драматизма происходящему на Украине добавляет стремление дипломатического ведомства страны обращаться за помощью и консультацией к соответствующим ведомствам Европейского союза и Соединенных Штатов Америки. В дополнение Министерство иностранных дел Украины просит у западных коллег ввести аналогичные санкциям против юридических лиц, указанных в «черных списках» Киева.

Киев действует во вред Украине

Ограничения, наложенные киевскими властями на две строительные фирмы из России, предполагают прекращение торговых операций, блокировку активов, остановку вывода капитала за пределы Украины и закрытие транзита ресурсов через территории государства. Также рестрикции аннулируют полученные украинские лицензии и предполагают другие меры.

Организации долгие годы осуществляли деятельность в украинском государстве, обеспечивая реализацию различных инфраструктурных проектов. Предприятие ООО «Строительная компания «Дорлидер» также занималась благоустройством Москвы в 2019 году.

Сергей Цеков отмечает, что практически все решения, принятые Советом национальной безопасности и обороны Украины, совершенно незаконны.

«Данный факт не желают признавать только страны коллективного Запада, которые поддерживают любые действия органов украинской власти. Все лица, в том числе Владимир Зеленский, секретарь СНБО Украины Владимир Радченко, должны понести наказание за то, что они принимают.

Последние решения противоречат конституции страны, законодательству и нормам. Но речь идет об украинских юридических и физических лицах, ограничением деятельности которых наносится вред национальной экономике», — пояснил эксперт.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков Maksim Odin

Среди одних из первых санкций были те, что направлены против компаний, юридические адреса которых находятся на территории Российской Федерации, однако среди них присутствует организация, зарегистрированная в Сингапуре. Речь идет о компании Sportmaster Operations Pte. Ltd. Полный перечень лиц и предприятий указан в распоряжении, текст которого представлен на сайте главы государства.

«Киев пытается обвинить Россию во всех бедах Украины и заодно наказать ее, невзирая на то, что своими же действиями вредит стране. Власти в этом государстве настолько зарвались, что уже не могут остановиться.

Это можно объяснить психологической неустойчивостью политической элиты, не способной достичь благополучного результата. В стране ничего хорошего не происходит, но ответственность за это перекладывают на российскую сторону», — подчеркнул сенатор.

Сергей Цеков прогнозирует, что поведение украинской политической «верхушки» по отношению к России обязательно изменится, но сроки исторического сдвига остаются неопределенными.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх