На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

Монтян объяснила, почему «внезапно запылал Казахстан»

События, происходящие в Казахстане, неспроста возникли именно сейчас – все дело в том, что масштабные беспорядки были спровоцированы рядом западных организаций, пытающихся оказать влияние на внутриполитическую ситуацию в стране.

К такому выводу пришла известная украинская правозащитница, журналистка Татьяна Монтян, проанализировав обстановку в стране. В своих социальных сетях Монтян опубликовала статью, в которой рассказала о данных событиях, а также объяснила, почему так «внезапно запылал Казахстан».

Татьяна Монтян в первую очередь обратила внимание, что массовые беспорядки, возникшие в Казахстане, произошли именно накануне важного российско-американского саммита, посвященного глобальной безопасности. Сами обстоятельства подобных событий вызывают множество вопросов, поскольку протесты перекинулись на всю страну буквально за считанные часы.

Журналистка выразила уверенность, что события в Казахстане можно назвать попыткой государственного переворота, который был спровоцирован Западом для реализации собственных внешнеполитических целей. Так, речь идет о новой цветной революции, организованной западными НКО, действующими в стране.

Монтян объяснила, почему «внезапно запылал Казахстан». Она заметила, что власти не были готовы к развитию такой ситуации и даже не подозревали о том, что в стране могут возникнуть масштабные протесты и беспорядки. Запад воспользовался этим моментом, чтобы застать Нур-Султан врасплох и совершить попытку свержения властей страны посредством уже известных всем инструментов.

«Объективных причин выходить на улицы или пытаться захватить полицейские участки традиционно не было — как и в Украине в 2013 году, и в Белоруссии в 2020-м. На данный момент протесты охватили почти все крупные города страны, причем с подозрительной быстротой. От социально-экономических требований протестующие практически мгновенно перешли к политическим», — заметила Монтян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх