На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Британцы заподозрили неладное после слов Лаврова о «нашей» Арктике

Заявление Лаврова перед арктическим саммитом нашли тревожным в Великобритании.

Претензии стран НАТО к деятельности российского флота в Арктике беспочвенны, сказал накануне глава МИД РФ Сергей Лавров. В частности, именно арктический спор стал поводом для предстоящей встречи американских и российских дипломатов.

Но то, как Лавров указал на роль России как гаранта безопасности в Арктике, обеспокоило жителей Великобритании.

«Всем давно прекрасно известно, что это наша территория, наша земля», — объяснил министр присутствие флота и авиации РФ в арктических водах.

Реплика Лаврова, приведенная британским журналистом Брайаном Мак-Глином для издания Daily Express, вызвала обеспокоенность среди читателей. Мнения разделились — часть комментаторов оправдала претензии России на Арктику, а другая часть пришла к выводу о том, зачем президент РФ Владимир Путин развивает ледокольный флот.

«Север России находится в Полярном круге, очевидно, они имеют право там находиться», — рассуждает Ice Queen.

Не обошлось без некой доли иронии.

«Ему нужно больше места для ГУЛАГа», — сделал отсылку к советскому прошлому Foxxx.

Отдельные опасения вызвали мощные атомные ледоколы. Ведь, несмотря на глобальное потепление, Москва продолжает вкладываться в их производство. Что показалось некоторым британцам крайне подозрительным.

«Про освобождающиеся из ледового плена арктические воды: ага, именно поэтому Россия строит ледокольный флот», — указал на климатическую нестыковку человек с ником HarryMeneely.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх