На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Эксперты объяснили плачевные результаты «золотого маневра» США

Соединенные Штаты Америки в скором времени могут столкнуться с серьезной проблемой, которая касается экономической привлекательности доллара.

К такому выводу пришли эксперты информационного портала Schiff Gold, комментируя ситуацию, возникшую на международном финансовом рынке. Авторы материала указали на факторы, свидетельствующие о том, что американские власти самостоятельно принимают меры, способные нанести значительный удар по доллару, а также объяснил, почему американскую валюту в ближайшем будущем может ждать крах.

Аналитики Schiff Gold в первую очередь напомнили, что власти США самостоятельно играют против доллара, принимая различные законы и решения, которые приводят к ослаблению позиций американской валюты. В качестве примера было приведено постановление губернатора штата Арканзас Аса Хатчинсона, который подписал законопроект об отмене налогов с продажи золотых монет и слитков. Стоит отметить, что такой же законопроект ранее был принят в других 40 американских штатах. Подобный «золотой маневр» может сыграть с долларом злую шутку, поскольку валюта теряет свою финансовую привлекательность на фоне заинтересованности инверторов золотом.

Эксперт подчеркнули, что инвестиционная активность к драгоценным металлам начинает расти, что способно привести к бесконтрольному падению позиций американской валюты. Так, инвесторы смогут не только закупаться золотом, но и проводить сделки по продаже того или иного имущества.

«Это является шагом к валютной конкуренции, из-за которой традиционная долларовая система ФРС может быть ликвидирована», — замечают эксперты.

«Золотой маневр» может обернуться для США плачевными результатами, поскольку нанесет значительный удар по доллару и его позициям на финансовом международном рынке. Все это негативно отразится и на экономической составляющей Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх