На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Минобороны РФ показало видео пуска ракеты “Циркон” с фрегата “Адмирал Горшков”

Фрегат ВМФ РФ “Адмирал Горшков” в рамках государственных испытаний совершил пуск гиперзвуковой ракеты “Циркон”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Стрельба осуществлялась из акватории Белого моря. Крылатая ракета “Циркон” успешно поразила наземную цель, которая находилась на побережье Баренцева моря.

“По данным объективного контроля, ракета “Циркон” прямым попаданием успешно поразила цель на дальность свыше 350 километров”, — говорится в сообщении.

Скорость полета ракеты составила порядка семи Махов. По итогам испытаний были подтверждены тактико-технические характеристики “Циркона”. Кроме того, ведомство опубликовало видеоролик, на кадрах которого запечатлен пуск гиперзвуковой ракеты.

 Стоит отметить, что “Циркон” является первой в истории гиперзвуковой крылатой ракетой, которая способна выполнять продолжительный аэродинамический полет, осуществляя маневрирование в плотных слоях атмосферы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх