На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Давно пора - не будут лезть и убивать народ  России!Россия утюжит Хар...
  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...

В Fox News объяснили, почему ледокольный флот России стал проблемой для Байдена

Внушительный российский ледокольный флот стал ощутимой проблемой для Соединенных Штатов, полагают обозреватели американского издания Fox News.

Американский лидер Джо Байден столкнулся с большим количеством проблем за первые 100 дней своего президентства. Одной из них стало отсутствие ледоколов у США. Учитывая провокационные амбиции Вашингтона на счет Арктики, такие корабли им крайне необходимы. При этом для США ситуация усложняется тем, что у их главного конкурента имеется огромный ледокольный флот, отметили в Fox News, передает «ПолитРоссия».

Арктический регион полон природных ресурсов, а также имеет большой потенциал стать значительным судоходным маршрутом. Такие перспективы весьма тревожат США, которые пытаются разделить с Россией контроль над этими территориями.

При этом возможности американцев в Арктике очень ограничены из-за недостатка необходимых судов, отметил эксперт Ник Солхейм. Единственный тяжелый ледокол США уже настолько стар, что его достаточно затруднительно ремонтировать.

В это же время Россия со своим огромным ледокольным флотом активно осваивает Арктику, перебрасывает туда военных и совершенствует противовоздушную оборону, резюмировали в Fox News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх