На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Вассерман разоблачил «хитрую тактику» Байдена на переговорах с Путиным в Женеве

Политический аналитик Анатолий Вассерман пояснил причину отказа американского лидера проводить совместную с президентом РФ пресс-конференцию по итогам саммита в Женеве.

Изначально планировалось, что по итогам совместной встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джозефа Байдена в Женеве, которая пройдет 16 июня, состоится совместная пресс-конференция с представителями СМИ. Однако американская сторона отказалась от общения с журналистами в таком формате. Причину такого развития событий попытались выяснить в сетевом издании «Журналистская правда».

Источник указал на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который по данному поводу пояснил, что данное решение было принято из-за практики американского президента, ранее даже в Великобритании отказавшегося проводить пресс-конференцию совместно с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Для выяснения причины подобного поведения американского лидера «Журналистская правда» привлекла политического аналитика Анатолия Вассермана, давшего свою оценку подобного развития событий.

«Байдену очень трудно импровизировать с его состоянием ума, но кое-что он может, особенно когда администрация заранее договаривается с журналистами, о чем спрашивать», — заявил аналитик, раскрывая хитрую тактику, к которой прибегает Байден для того, чтобы публично не опозориться на переговорах с Путиным в Женеве.

Эксперт отметил, что американскому лидеру крайне важно во время своего политического турне по Европе показать себя сильным и здоровым, чтобы остальные осознавали, что с ним можно говорить всерьез.

«Байден прекрасно понимает, что сам по себе он еще в состоянии выглядеть прилично, но на фоне Путина явно проиграет», — резюмировал Вассерман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх