На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Дандыкин: планы обустройства базы НАТО в Азовском море обречены на провал

Декларации официальных представителей Киева и стран Запада о возможности размещения базы НАТО в Азовском море абсолютно оторваны от реальности, заявил Василий Дандыкин.

Свое мнение капитан первого ранга в отставке аргументировал в ходе интервью изданию Nation News. Эксперт объяснил, что провал планов НАТО обустроить базу в акватории Азовского моря связан с российским контролем над Керченским проливом, через который проходит единственно возможный морской путь к азовским портам.

«Азовское море — это море двух государств, Украины и России. Там не может быть международных войск. Судоходство открыто только для международных торговых судов», — подчеркнул Дандыкин.

Он напомнил, что Россия не пропустит через Керченский пролив иностранные военные корабли, предостерег Альянс от любых провокаций вблизи российского Крыма и незаконного прохода в Азовское море.

«Любые попытки прорваться обернутся фиаско», — предупредил собеседник Nation News.

Кроме того, Дандыкин отметил плачевное состояние инфраструктуры украинских портов на Азовском море, в которых при всем желании нельзя разместить боевые корабли значительного водоизмещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх