На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Куликов объяснил, почему Байдена ждет «грандиозный успех» на встрече с Путиным

Соединенные Штаты Америки планируют воспользоваться хитрой стратегией во время двухстороннего саммита с Российской Федерацией, который должен состояться уже в ближайшее время.

К такому выводу пришел известный российский политолог Дмитрий Куликов, проанализировав предстоящие переговоры. В прямом эфире радио «Вести FM» Куликов подробно рассказал, какой необычный стратегический план разработал Вашингтон, а также объяснил, почему президента США Джозефа Байдена ждет «грандиозный успех» на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

Дмитрий Куликов в первую очередь обратил внимание на позицию Соединенных Штатов по ситуации на Украине, напомнив, что американские власти искусственно нагнетают обстановку в регионе, регулярно обвиняя Москву в подготовке вооруженного нападения на Киев. Такой подход необходим Вашингтону для реализации стратегических целей и возвращения статуса «спасителя» мира и Европы.

По словам политолога, американские власти, используя СМИ, неспроста регулярно обвиняют Российскую Федерацию в подготовке вооруженного конфликта на Украине. Такой подход позволит Вашингтону продемонстрировать собственные «дипломатические успехи» на будущих переговорах с Москвой. Так, Россия не планирует осуществлять наступление на Украину, о чем регулярно заявляют официальные представители МИД страны, но США все-таки используют эту ситуацию в своих целях.

«Какой грандиозный успех ожидает Байдена – «Россия не напала, потому что я поговорил с Путиным». Байден будет фактически спасителем Европы, потому что не состоится нападения, которое и не должно было состояться. Оно должно было состояться только в пиар-пространстве, где это все в высшей степени раздувалось», — объяснил Куликов.

Политолог уверен, что США выгодно регулярно обвинять Российскую Федерацию в возможном нападении на Украину, поскольку Вашингтон воспользуется ситуацией для дальнейших обвинений против Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх