На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Россияне на угрозу военных проблем из Швеции привели «доходчивый ответ» Петра I

Новость из Швеции о том, что местные генералы считают свои войска готовыми вести войну с Россией, вызвала активную реакцию со стороны российских интернет-пользователей.

Главнокомандующий ВВС Швеции Карл-Юхан Эдстрем выразил уверенность в том, что у его государства достаточно потенциала, чтобы создать «военные проблемы даже такому серьезному противнику, как Россия». Громкая угроза со стороны шведского военачальника была с юмором воспринята россиянами, которые в комментариях к соответствующему материалу в РИА «Новости» поделились, что думают об этом. «Подлодку-то российскую искали 2 месяца. Вояки», — указал на уровень военной подготовки Запада Андрей Мартынов.

«Держите меня семеро», — пошутил пользователь с ником A_a_martynov.

«Похоже, что болезненная прививка Петра I перестает действовать в Швеции», — обратился к истории Валерий Евстафьев.

«Шойгу: — Швеция приготовилась воевать с Россией? — Ну ладненько, уговорили. Придётся пару Ярсов на Швецию сориентировать», — поделился анекдотом пользователь дИго.

С неожиданным предложением в ответ на угрозы Швеции выступил Юрий Бондаренко: «Я бы предложил шведам провести совместные учения, под Полтавой!».

Многие комментаторы рекомендовали шведским военным освежить в памяти события нескольких сотен лет давности, чтобы не «наступать на те же грабли».

«Полтава 1709 год ни о чем не напоминает? А заодно как русские на гребных судах наваляли вам в 1720-м. Почитайте историю», — дал совет шведским генералам Михаил Максимов.

«Кажется, Петр Первый шведам все предельно доходчиво объяснил», — поделился мнением Вячеслав Г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх