На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

Сатановский рассказал, как «новый Вьетнам» позволит России говорить с США на равных

Россия должна устроить для США серьезное потрясение, равное войне во Вьетнаме. Только так Запад начнет уважать российские интересы, уверен политолог Евгений Сатановский.

Госсекретарь США Энтони Блинкен перед готовящейся встречей с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что надеется на «стабильные и предсказуемые отношения с Москвой». Но Вашингтон не планирует действительно идти на улучшение отношений с российской стороной, выразил уверенность Сатановский.

Однако существуют определенные приемы для того, чтобы чиновники из Соединенных Штатов «слушали и слышали», передает слова политолога ФАН. Вашингтон сможет действительно прислушаться к словам Москвы, если российская сторона устроит для США «новый Вьетнам», выразил уверенность Сатановский. Тогда обе страны будут говорить на равных.

«Для этого им надо устроить Вьетнам. Или Афганистан, в котором они на 20 лет завязли, а сейчас оттуда делают ноги», — подчеркнул он.

Будущая встреча Лаврова и Блинкена не принесет ничего нового в отношения между двумя государствами. Сами дипломаты также прекрасно осознают сложившуюся ситуацию. Однако если США не будут чувствовать себя в безопасности, то только в таком случае они выразят желание пойти на диалог с Россией, уверен Сатановский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх