На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

В Крыму показали, как делают пахлаву и конфеты на фабрике сладостей под Симферополем

Кондитерская фабрика ООО «Заря», более известная потребителю турецких сладостей под брендовым названием «Крымский Султан», работает в Крыму 20 лет и выпускает порядка 100 видов продукции, включая эксклюзивные сладости с крымскими нотками. ФАН побывал на производстве и расскажет, как там все устроено. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова Здесь делают очень интересные сладости: например пахлаву с лавандой ― это уникальный продукт, который выпускается только на данном предприятии с использованием крымской лаванды. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова «На предприятии работает порядка 100 человек, поэтому мы заинтересованы в развитии данного предприятия и продвижении их товаров на экспорт. В прошлом году предприятием было продано товаров на экспорт на 15 миллионов рублей, а общая выручка составила 96 миллионов. Хотелось бы больший объем экспорта, об этом мы сегодня и говорили на встрече. Перспективы выхода на новые рынки и новые страны есть», ― рассказала министр финансов республики Ирина Кивико, также посетившая производство. Основными видами продукции являются пахлава, поражающая многообразием видов, много разновидностей рахат-лукума и различные виды печенья. Для производства печенья используется много форм. У детей особой популярностью пользуется печенье в форме смайликов.

Эксклюзивным новым лакомством, которое выпускает фабрика, является пахлава с фисташковым кремом. Для крема и присыпки используется специальная разновидность фисташки, привозимая из Турции. Новые рецепты лакомств разрабатываются коллективом предприятия. Тесто для пахлавы настолько тонкое, что реагирует на малейшее дуновение. Достичь нужного качества можно только при строжайшем соблюдении технологии и микроклимата в помещении. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова В ходе визита на фабрику министр рассказала о поддержке бизнеса в период ограничений в Крыму. В то непростое время предприятие получило поддержку от правительства республики. Благодаря этому удалось сохранить трудовой коллектив в полном составе. Эту информацию подтвердила и заместитель директора фабрики. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова Директор и собственник предприятия Эрсун Унлю во время встречи обратил внимание на необходимость создания официального отличительного знака для продукции, выпускаемой в Крыму. Сегодня часто недобросовестные производители или посредники при реализации на импортных товарах делают надписи «Сделано в Крыму» или им подобные.

Такие моменты могут нанести вред имиджу крымских товаров. Ирина Кивико поддержала идею и заверила, что в ближайшее время этот вопрос будет прорабатываться. Статус и качество крымской продукции необходимо защитить. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова Отвечая на вопросы журналистов, Ирина Кивико рассказала о мерах поддержки бизнеса в период ограничений. «Мерами поддержки воспользовались более 14 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Субсидия на сохранение заработной платы и занятости из бюджета Республики Крым за прошлый и этот год оказана в сумме 3,2 миллиарда рублей», — сообщила министр. Кивико добавила, что благодаря помощи крымских властей предприятиям более 170 тысяч сотрудников сохранили рабочие места в малом бизнесе. Имеются и другие способы поддержки предпринимателей, которые активно используются. Федеральное агентство новостей &nbsp/&nbspИрина Шестова На фабрике трудовой коллектив работает слаженно, текучки кадров практически нет. Директор сообщил, что в ближайшее время ожидает вступления в гражданство Российской Федерации и планирует еще много лет развивать бизнес в Крыму.

По итогам встречи была достигнута договоренность о разработке дорожной карты экспорта, взаимодействии и оказании помощи в развитии бизнеса правительством Республики Крым.

Ранее ФАН рассказывал, как в Крыму производят самую популярную местную косметику, которую делают из настоящей розы, выращиваемой также на полуострове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх