На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Корнилов рассказал, куда Киев приведет повторение «израильского опыта» в Донбассе

Украинские власти зря пытаются перенять опыт других стран и превратить донбасские республики в новую версию сектора Газа по примеру Израиля.

Накануне обострения обстановки в секторе Газа экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что Киеву следует перенять опыт защиты своих интересов и граждан у Израиля, который без колебания обернул против палестинских бойцов оружие. Своими воззрениями экс-депутат поделился с подписчиками Telegram-канала.

На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке украинские политики снова заговорили об опыте Тель-Авива. В беседе с «ПолитЭкспертом» публицист и политолог Владимир Корнилов напомнил, что киевские власти меняют пример для подражания в зависимости от последних событий. Раньше это был карабахский сценарий, теперь решимость Израиля.

«Я Мосийчуку хочу напомнить, что на территории Израиля была создана Палестинская автономия. И это стало результатом долгих переговоров с Организацией освобождения Палестины, за что, кстати, Нобелевскую премию мира получила и одна, и другая сторона. Ну это так, для особо забывчивых», — напомнил Корнилов.

При этом политолог сообщил, что украинским властям не удастся подкрепить решительное заявление действием, как это может сделать Израиль. Кроме того, Киев, в случае попытки превратить донбасские республики в украинский сектор Газа, получит новые котлы, вроде Иловайского, где украинские войска претерпели унизительное поражение от вчерашних донбасских шахтеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх