На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Москве надоели санкции США: Россия наносит ответный удар

Официальная Москва начинает разрабатывать ответные меры на очередную порцию санкций против России, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Дипломат заявил: «Мы сожалеем об этом администрации США. И именно с таким чувством, в очередной раз упущенных возможностей двинуться к улучшению наших двусторонних отношений, мы приступаем к проработке наших ответных мер».

Предполагается, что ответные меры могут быть предприняты после заседания G20.

Соединенные Штаты в очередной раз расширили список санкций, введенный в отношении России. Об этом свидетельствует опубликованный на сайте американского Минфина обновленный список.

Как известно, данная тема обсуждалась в американском политикуме уже достаточно давно, однако об окончательном решении по вопросу расширения санкционного списка стало известно только сегодня.

В этот раз список пополнила частная военная компания «Вагнер». Бойцы этой структуры доблестно сражаются с международным терроризмом на чужбине, чтобы не допустить распространение этой заразы на дальних рубежах нашей Родины. Тем не менее, пособничество террористам – это укоренившееся традиция в политической культуре США, именно поэтому организации типа ЧВК «Вагнер» стоят костью в горле у американских чиновников и парламентариев.

Отдельной строчкой в санкционном списке стоит ее командир Дмитрий Уткин. Компанию ему составили замминистра экономического развития России Сергей Назаров и глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

Также под американские санкции попала фирма Concord Catering, принадлежащая Евгению Пригожину. При этом сам миллиардер находится в американском списке уже около полугода.

Всего же американский антироссийский санкционный список расширился на 38 пунктов, среди которых 19 физических лиц и столько же организаций. В частности санкции наложены на работающие в Крыму Черноморский банк развития и реконструкции, банк «Северный кредит», Индустриальный сберегательный банк, а также на различные российские нефтегазовые компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх