На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Сатановский напомнил Макрону, к чему привела Францию тактика «Путин со скидкой»

Слова о войне от отставных французских генералов окажутся пророческими для Парижа, если Макрон будет продолжать в том же духе. Президент Франции выбрал неверную тактику, предупредил политолог-востоковед Евгений Сатановский.

Дошло до того, что по поводу разгула анархичных настроений, исламизма и бандитизма во Франции высказываются отставные генералы, взывая к разуму Эммануэля Макрона. Именно на его срок выпали протесты «Желтых жилетов», теракты и экономические проблемы. Что, как полагает Сатановсккий, неспроста.

«Макрона не зря во Франции называют «Путин со скидкой» или «Наполеон с двумя скидками», — иронизирует политолог в своем Telegram.

Все потому, что французский лидер пытается подражать Владимиру Путину, но, будучи человеком самовлюбленным и амбициозным, по факту не дотягивает до заданного уровня. Минимальный итог оного – унизительные прозвища, рассудил Сатановский.

И если дошло до того, что военные стремятся достучаться до Макрона, прямо указывая на риск гражданской войны, значит, президенту стоит прислушаться. Иначе – либо хаос, либо отставка, продолжил политолог. В таком случае Макрона ждет отставка с заменой на Марин Ле Пен.

«Будут в этом с точки зрения западной прессы виноваты Петров и Боширов? И если Макрон-таки доведет ситуацию в стране до масштабного вооруженного противостояния, как скоро в этом обвинят ГРУ?», — сострил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх