На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Переехавшие в Германию украинки рассказали о главных минусах жизни в ЕС

Жизнь в Германии, как и в любой другой стране ЕС, имеет свои достоинства и недостатки. Украинки, переехавшие в самый центр Европы, рассказали о минусах «цивилизованной» жизни.

Люди иммигрируют в Германию по нескольким причинам. Среди них – высокий уровень жизни и заработных плат, достойное социальное обеспечение. Однако в каждой стране есть и свои отрицательные факторы, с которым нередко сталкиваются иностранцы. В интервью редакторам портала «Переселенческий вестник» украинки Яна Чайка и Лена Мерай, переехавшие в ЕС, рассказали о минусах жизни в Германии.

Как отметила Яна Чайка, в Германии действительно плохой интернет. Кроме того, в Германии неоправданно дорогие салоны красоты, а также полное отсутствие компетентных специалистов по ногтевому сервису, добавляет украинка.

«Немного разочаровывает часть соседей, которые постоянно на что-то жалуются. Также, мне кажется, в Германии слишком много запретов», — подчеркивает Чайка.

Лена Мерай проживает В Кельне более 10 лет, за которые успела полностью погрузиться в немецкую среду. По ее словам, самое серьезное разочарование после продолжительной жизни в Германии вызывает первичная медицина, а также бюррократия. Как и Яна Чайка, Лена Мерай отмечает некоторые непривычные для украинцев аспекты быта и жизни современных немцев.

«Есть некоторая холодность в общении со стороны немцев. Но это часть западной культуры, они воспитаны как индивидуалисты», — поясняет Мерай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх