На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Шейнин жестко отчитал американца Бома из-за неуместной пословицы

Ведущий Артем Шейнин в прямом эфире программы «Время покажет» сделал замечание американскому журналисту Майклу Бому, решившему блеснуть знаниями русского языка.

Темой обсуждения в студии Первого канала стали предстоящие переговоры президента РФ Владимира Путина с главой Соединенных Штатов Джо Байденом. Ведущий Артем Шейнин обратил внимание участников ток-шоу на то, что лидеры двух стран по-разному подходят к этому саммиту. Если Путин излучает полное спокойствие и уверенность в себе, то его оппонент успел отметиться резкими высказываниями и попытался выставить себя «контролером», стремящимся указать России на ее место.

Майкл Бом в попытке оправдать президента США объяснил его поведение спецификой американской политики. Со слов журналиста, Байден намеренно демонстрирует напористый популизм, прежде всего ориентируясь на население Соединенных Штатов. В этом и кроется главное отличие Вашингтона от Москвы.

«Конечно, Байден обязан, вынужден подыгрывать своим противникам в Конгрессе. Он должен показаться крепким, жестким», – приводит ФАН слова Бома.

Гость из США также отметил, что реального смысла в устраиваемом Белым домом «театре» нет. Развивая свою мысль, журналист даже обратился к известному русскому фразеологизму про «белого бычка», правда, тут же нарвался на довольно жесткую реакцию ведущего, быстро объяснившего Бому, в чем заключается его ошибка.

«Не части с пословицами, поговорками, фразеологизмами, я тебе пять лет об этом говорю. Русские люди так не разговаривают», – отчитал американца Шейнин.

В ответ журналист попытался сгладить ситуацию, заявив, что его норма – одна пословица за эфир. Ее то он и выполнил в студии Первого канала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх