На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Мухитдинов
    Не читайте хохляцкую прессу ,проверяйте географические названия населенных пунктов! Ковилкино существует только в вос...Ядерный щит Росси...
  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...

Московское жилье оценили в триллион долларов

Аналитики компании Savills подсчитали, что все жилищные объекты российской столицы стоят порядка 74 трлн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Эксперты оценивают жилье в Москве на уровне 74 трлн рублей. В 2021 году количество жилых квадратных метров в городе увеличилось, а прибавка достигла примерно 5,2 млн единиц, стоимость которых достигает 1,5 трлн рублей (+20% к прошлому году).

Ценники в рамках жилой недвижимости в столице растут благодаря активному появлению новостроек, отмечает обозреватель «Ъ FM» Светлана Бардина. Соответствующий индикатор вырос на 55%.

При этом эксперт подчеркивает, что Москва, имея больше население, а также регулярно расширяя границы, все еще не может догнать многие мировые столицы по рассматриваемому направлению. Например, большую стоимость жилого фонда демонстрирует Лондон.

Сейчас средняя денежная сумма «квадратов» на одного жителя Москвы равняется 5,8 млн рублей, что на 10% больше, чем фиксировалось в 2016 году.

Московские девелоперы уже более чем на 30% перевыполнили годовой план по части ввода в эксплуатацию новой недвижимости, ранее рассказывал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх