На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Эксперт объяснил, какой сюрприз приготовил россиянам рубль в 2022 году

Российская национальная валюта в 2022 году, вероятнее всего, не сможет отыграть свои позиции на международном финансовом рынке, а курс рубля продолжит постепенное падение.

К такому выводу пришел известный российский финансовый аналитик Ян Арт, проанализировав ситуацию в экономике России. В интервью информационному изданию «Царьград» Арт подробно рассказал, что ждет российскую экономику в ближайшее время, а также объяснил, какой сюрприз приготовил россиянам рубль в 2022 году.

Ян Арт в первую очередь обратил внимание, что за прошедший год в России было большое количество событий, которые положительно влияли на финансовую систему страны. Однако руководства Центрального Банка страны буквально отказывалось замечать предпосылки к росту национальной валюты, продолжая политику снижения позиций рубля на международном финансовом рынке.

По словам эксперта, денежно-кредитная политика Банка России вряд ли изменится, а это означает, что в 2022 году рубль приготовил для россиян неприятный сюрприз. Так, позиции национальной валюты продолжат падать, что крайне неблагоприятно отразится на экономических и финансовых показателях страны. В политике ЦБ и Минфина фактически была заложена «бомба», из-за которой российский рубль не способен стать стабильной валютой.

«Я думаю, не будет резкого падения в два раза. Но будет, к сожалению, медленное сползание. Примерно на 10%. Это вполне реально», — объяснил аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх