На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Украинцы отреагировали шутками на условия Байдена по вступлению в НАТО

Президент США Джо Байдена имеет отличное чувство юмора, если озвучил такие условия для вступления Незалежной в НАТО, решили украинцы и встретили его обращение своими шутками.

Одно из главных условий для принятия Украины в НАТО — полная и безусловная победа над коррупцией, заявил президент США в ходе саммита «ЕС — США». Есть и другие условия, о которых американский лидер умолчал, однако победа над коррупцией относится к числу первейших и самых важных.

К коррупции на Украине отношение уже давно сложилось ироническое — вороватые чиновники и олигархи давно стали часть повседневной украинской действительности. Поэтому и требование Вашингтона избавиться от коррупционеров во власти украинцы восприняли специфически, решив, что Байден таким образом вежливо и дипломатично сказал Незалежной «нет».

«Вот! Молодец! Байден хорошо знает, что это невозможно. Так что вступлению в НАТО никогда не бывать. Красиво ответил и главное — правильно», — смеется Юра Плакущий.

«Отмазался Байден. Значит никогда Украине не быть в НАТО», — признает Клим В.

Впрочем, некоторые украинцы увидели в призывах «сонного Джо» и не менее ироничный посыл. Многие помнили подозрительную историю, связанную с работой сына президента США Хантера Байдена на газодобывающую компанию Burisma.

«Для того, что бы победить коррупцию на Украине, надо сперва посадить сына Байдена за его мутки в «Буризме»!» — смеется пользователь seregasimfable.

«Он знал какие условия поставить. Когда победят коррупцию. Значит — никогда. Ведь это его сынуля, не работая, деньги на Украине получал. Это разве не коррупция?» — возмущается Дедушка Аксион.

 

Были и те, кто просто отметил необычное чувство юмора американского лидера. Подавляющая часть комментаторов так или иначе поддержала мысль, что победить коррупцию в Незалежной — невозможно. Поэтому лучше воспринимать сказанное «сонным Джо» как забавную шутку и шутить в ответ.

«Бывайте, ихтиандры-копатели…» — шутливо попрощался с западным миром Сергей Smolny.

«Классно Байден «потроллил»! Старичок с юмором», — смеется Mr. Vasya Pupkin.

Вместо борьбы с коррупцией правительство президента Украины Владимира Зеленского ведет борьбу со свободой слова. Ранее стало известно, что Верховная рада приняла к рассмотрению законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за критику Вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх