На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

После «примирительного» заявления Словакии о «Спутнике V» в России выдвинули свои требования

Словакия попыталась поставить точку в скандале вокруг поставок российской вакцины «Спутник V». Российская сторона выдвинула свои требования для завершения конфликта.

Накануне, глава Минздрава Словакии Владимир Ленгварский сделал заявление, которое свело на нет все претензии словацких властей по поводу ненадежности российского препарата «Спутник V» как вакцины от коронавируса. Словацкий регулятор SUKL обвинил Россию в поставках не того препарата, который проходит сертификацию в ЕС. Кроме того, вакцина была отдана в венгерскую лабораторию, не сертифицированную Евросоюзом для проведения испытаний. Российская сторона потребовала вернуть поставленную партию своего препарата.

Ленгварский днем ранее подтвердил надежность российской вакцины «Спутник V», тем самым пытаясь тихо «замять» скандал. Вердикт о соответствии российской вакцины всем имеющимся требованиям вынесла сертифицированная ЕС лаборатория в Венгрии.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), являющийся производителем российской вакцины,

 официальных извинений от Словакии за дезинформацию, которая была направлена на дискредитацию российского препарата «Спутник V».

В РФПИ также призвали фармацевтическое лобби прекратить дезинформационную компанию в отношении других вакцин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх