На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Путин говорит что готов к " стамбульскому пакету переговоров" ...а там Киев и Украина остаются у хохлов...  Так что н..."Киев русские воз...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это хорошо пусть приходят, бандеровцы, нацики, уголовники, нарики, евреи с англосаксами и жидомасонами и т.д. все буд...Поляки всё же при...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...

Минтруд анонсировал дополнительные выплаты на школьников к 1-му сентября

Москва, 12 июня. Минтруд представил проект постановления о выплатах на детей школьного возраста. Семьи должны получить деньги к началу учебного года. Размер пособия составит 10 тыс. рублей.

Поставление вынесено на публичное обсуждение, где будет принято решение о судьбе документа. Отмечается, что в нем подробно прописаны условия и порядок получения денежных средств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, единовременные выплаты должны получить родителям, опекунам и попечителям детей от 6 до 18 лет, а также гражданам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья, но желающим пройти обучение в соответствии с общеобразовательными программами. Для последней группы россиян предусмотрена возможность, что деньги смогут получить их законные представители.

По словам представителя Минтруда, обращаться за материальной помощью следует с 15 июля по 1 ноября 2021 года. Это можно сделать несколькими способами: лично в отделении Пенсионного фонда или при помощи заявления через портал Госуслуг.

Как стало известно, пособие положено тем российским семьям, кто воспитывает детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Сотрудники ведомства просят обратить внимание на то, что заявление рассматривается местным органом ПФР в течение пяти дней с того момента, как оно было зарегистрировано. Причем эти сроки не зависят от того, как заявление было подано, — в обычном виде или электронном.

Ранее стало известно, что многодетным родителям могут увеличить пенсию. В Госдуму внесли соответствующий законопроект, которые вводит ежемесячные прибавки к выплатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх