На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

В Киеве пытались задержать бабушек-ветеранов за портрет Жукова. Но за них заступились люди

Две пожилые женщины с портретом Жукова вызвали в центре Киева настоящий переполох.  Вы можете помнить их по прошлому и позапрошлому году. Сухонькие женщины в пиджаках, увешанных орденами, и завязанных на деревенский манер платках и раньше приносили портрет маршала Победы, украшенный цветами.

 Сгорбленные бабушки принесли портрет Жукова к монументу Неизвестного солдата в центре украинской столицы, чтобы отпраздновать День Победы 9 мая. Полиция пыталась их задержать якобы за нарушение общественного порядка, но местные жители встали на защиту старушек.

 

Они настойчиво оставалась на месте, пока вокруг не собралась толпа. Неравнодушные люди окружили ветеранов и не позволили полиции увести их прочь. Более того, живой круг собравшихся дружно спел «Катюшу», пока полиция молча стояла неподалеку.

Подробно:
В воскресенье, 9 мая, в Киеве полицейские пытались задержать двух бабушек, которые пришли в парк Славы с портретом маршала Жукова. Об этом сообщает корреспондент «Страны» с места событий. На бабушек пожаловались полицейским двое парней. После чего те попытались задержать женщин. Однако ситуацию под контроль взяли неравнодушные прохожие, которые сразу же начали защищать ветеранов от сотрудников в форме. Они окружили бабушек, застыдили полицейских и начали петь «Катюшу». В результате, полиция решила отойти от бабушек. но все равно находилась неподалеку.

«Так снесите все памятники, снесите этот памятник, раз нам нельзя Жукова», — на эмоциях кричат люди, показывая рукой в сторону возвышающейся надо всем этим стыдом Родины-матери. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх