На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...
  • Николай
    Видно без ядрёного оружия не обойтись!!! А штаты за эту вшивоту не вступятся: очень привыкли к комфорту!!!Раскрыта роль Нор...

Как пользоваться биде: преимущества сантехники

Нас с малых лет учат элементарным правилам гигиены. Нужно ежедневно принимать душ, тщательно мыть руки после каждого посещения уборной и прогулки. В последние два года чистота рук стала особенно важна, так как всё население планеты страдает от опасного вируса. Но сегодня хочется вспомнить о другом виде гигиены — интимной. И для ее поддержания существует одно замечательное приспособление. Правда, как пользоваться биде, знает не каждый.

© Depositphotos

Все преимущества этой сантехники я ощутила, когда отдыхала за границей. По возвращении домой я начала уговаривать мужа установить такое же приспособление в нашем туалете. Уже через месяц я радовалась новенькому биде. Думаете, это была всего лишь прихоть? Давайте разберемся, считать ли подобную сантехнику излишеством или необходимостью для здоровья.

Что такое биде и как им пользоваться

Так как у нас это приспособление лишь набирает популярность, не все знают, что это такое. Биде — это напоминающее унитаз устройство с фонтанчиком, который помогает очистить зону гениталий после похода в туалет. Достаточно включить воду, чтобы та омыла нужные места.

В некоторых странах биде полностью заменяет туалетную бумагу. Использовать его можно как после каждого посещения уборной, так и лишь тогда, когда справляете большую нужду. Для этого вам нужно занять удобное положение (лицом к смесителю или спиной), которое часто зависит от модели устройства или гендерной принадлежности. Отрегулируйте напор и температуру воды, затем вымойте с мылом гениталии.

© Depositphotos

Наличие такой сантехники очень упрощает поддержание личной гигиены. Особенно полезная вещь для людей с ограниченными способностями и преклонного возраста. Также биде незаменимо для тех, кто страдает от геморроя. Трение туалетной бумагой только усугубит положение, а вода сможет бережно очистить и успокоить раздраженную зону.

Преимущества биде

Мы уже поняли, что биде практичное и удобное в использовании. Но у многофункционального сантехнического устройства есть и другие преимущества. Мягкость в уходе

Даже мягкая бумага может вызвать раздражение, потому что кожа в интимных местах очень нежная и тонкая. Еще там сосредоточено много нервных окончаний. Вот почему женщинам после родов и людям, перенесшим операции, советуют пользоваться биде.

Чистота рук

В то время как использование туалетной бумаги является не столь гигиеничным, после применения биде ваши руки всегда остаются чистыми и свежими.

© Depositphotos

Женское здоровье

Чтобы предотвратить попадание инфекций, нужно регулярно следить за чистотой своих половых органов. Устройство прекрасно очистит их во время менструации и после полового акта. Но не стоит забывать о природной защите организма. Слишком частое подмывание может уничтожить естественную микрофлору и привести к вагинальным инфекциям.

Экономность и экологичность

Учитывая регулярную потребность организма к опорожнению, расход туалетной бумаги довольно значительный. А рулон из качественного материала стоит недешево. К тому же на его производство уходит в среднем 140 л воды и 500 г древесины. Для сравнения, биде за один раз расходует 0,5 л воды.

© Depositphotos Раньше наличие биде вызывало лишь недоумение. Но на сегодняшний день всё больше людей стараются найти для него место в туалете. Они оценили все преимущества данного устройства. И высокая стоимость не останавливает пользователей от установки этого чуда прогресса. Ведь удобство и здоровье важнее денег! Фото на превью: depositphotos.com

The post Как пользоваться биде: преимущества сантехники appeared first on Со Вкусом.

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх