На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...
  • Алексей Гердин
    А ещё Гитлер думал, что СССР дойдёт до Польши и всё... Но не тут то было... И не пора ли подумать про "лапки в гору" ...Не "если", а "ког...

Китай украл у США самое ценное

Соединенные Штаты рискуют оказаться свергнутыми с занимаемых позиций на международной политической арене, и все благодаря усилиям со стороны Китая.

Об этом говорится в аналитической статье под названием «Китай украл у Америки самое ценное» на страницах РИА «Новости». Обозреватель агентства Дмитрий Косырев пришел к соответствующему выводу после призыва со стороны пятнадцати сенаторов США к главе Белого дома Джо Байдену. Политики потребовали в экстренном порядке начать торговые отношения с Азией.

А испугало сенаторов Всестороннее региональное экономическое партнерство (ВРЭП), инициатором которого выступил Китай. Участниками организации в том числе являются Южная Корея, Япония и ряд других стран. Но самое главное – «великой державы США» там нет. Китай изначально перехватил инициативу, что Вашингтону совершенно не к лицу, отмечает Косырев.

ВРЭП предусматривает множество компонентов торговли и в принципе упрощает процессы торговых отношений, позволяя даже небольшим компаниям без особого труда выстраивать логистические цепочки. В это партнерство заложена масса небольших и крупных бонусов и удобных инструментов. Главным является то, что Пекин убрал из ВРЭП все обязательные условия и удушающие правила, которые обычно любят всем навязывать Штаты. В этой организации все мирно и добровольно.

Таким образом, теперь Китай, а не США диктует миру правила торговли, что стало главным отличием ВРЭП от потерпевшего фиаско американского проекта ТТП. Пекин взял у Вашингтона идею, перехватил инициативу и сел на коня, что уже вызвало панические настроения в американском сенате, где сумели дать трезвую оценку угрозе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх