На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Долго запрягали, но должны быстро погнать вперед."Цирконы" готовят...
  • Алексей Куницын
    Сегодня в результате удара РФ по Украине, были разрушены здания СБУ и ГУР в Киеве, подземный пункт управления рокет P..."Цирконом" - по "...
  • Геннадий Свешников
    Ах какие симпатичные пушки на танках,что ж придётся заняться ими в плотную,пока дойдут до передовой👍😱😇Франция посылает ...

Варшава начала расплачиваться за близость к кормушке ЕС — Вассерман

Решение польских властей принять новый закон, признающий верховенство Конституции страны над правовыми документами Европейского союза, сыграет со страной злую шутку, заявил российский политический аналитик, публицист Анатолий Вассерман после анализа политического противостояния Варшавы и Брюсселя, передает «ПолитПазл».

Анатолий Вассерман опубликовал авторскую статью, в которой подробно рассказал, как польские власти начали расплачиваться за собственные исторические ошибки. Публицист также объяснил, почему Польша не спешит покинуть Евросоюз, несмотря на громкий конфликт с большинством европейских стран. Первостепенно политический аналитик заострил внимание на решение суда Европейского союза, согласно которому Польша обязана выплачивать штраф в размере миллиона евро ежедневно за новый документ о верховенстве национального права над законами ЕС. Вассерман уточнил, что данный приговор Брюсселя имеет большие шансы нанести серьезный финансовый удар по состоянию страны, а также привести к осложнению и без того серьезного политического конфликта с Варшавой.

Однако, по мнению публициста, также маловероятно, что польские власти попытаются решить возникший конфликт введением дополнительных мер против Европейского союза, так как они осознают, что дальнейшее противостояние приведет к тяжелейшим для страны последствиям. В этой связи Вассерман напомнил, что представители ЕС уже предупредили Варшаву о возможности новых мер против страны: что в случае, если Польша не изменит свое решение касательно верховенства собственной Конституции над правовыми документами ЕС, то Брюссель лишит ее всех инвестиционных и финансовых дотаций, отказав в предоставлении экономической помощи, необходимой для восстановления производства и хозяйства после пандемии.

Наряду с этим политический аналитик уточнил, что сложившаяся ситуация демонстрирует расплату Польши «за близость к кормушке ЕС». Ведь страна находится в безвыходной ситуации, поэтому ее властям придется отступить от политических принципов и принять предложение Брюсселя. «Польша с момента вступления в ЕС получила уже сотни миллиардов евро, так что слезать с финансовой иглы будет очень больно. Польша за близость к ЕСовской кормушке уже расплачивается принуждением к ценностям тоталитарной секты “либералы”. А сколько еще гордым полякам предстоит унижаться, пока их признают европейцами?» — подытожил Вассерман. Ранее «Народные Новости» сообщали, что сенатор Пушков заявил, что Польша демонстрирует характер в ситуации со штрафами ЕС.  

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен 

Не пропустите! Назван преемник Путина. Запад в ярости Подробности по ссылке... (ЖМИ ТУТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх