На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политический вестник

4 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Интересно опять будут бла бла бла травить и ни каких действий... России тоннель под Ламаншем нужен, так в чем проблем...Ядерный щит Росси...
  • Tania Еременко
    Скорее бы выгнать этих лягушатников и наёмников,  и взять русский Киев!"Киев русские воз...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ А кто виноват в том, что к словам Путина на западе не отнеслись с должным вниманием? Так что Столтенберг запоздал ..."Мультики Путина"...

Подарок на 9 Мая: блогер показал, как Крым «захлебывается» от пресной воды

Блогер Игорь Корсаков показал, чем закончилось паводковое пополнение водных хранилищ Крыма.

Со слов блогера, гидрозабор работает на полную мощность. Река Бельбек в настоящий момент демонстрирует высокий уровень воды. Плотина поднимает воду почти на два метра. Толщина перетока 8–10 см.

150 000 кубов в накопительном бассейне есть. Все работает на полную по проектной мощности. Это экономит воды Чернореченского водохранилища, — рассказал Корсаков. Блогер показал, как Крым буквально «захлебывается» от питьевой воды. Со слов журналиста, после бурения дополнительных скважин хранилище перестанет быть сезонным и сможет служить на гидронужды региона круглогодично. Все это сэкономит артезианскую воду. Несмотря на то, что паводок заканчивается, гидрозабор функционирует на полную мощь.

В насосной станции ведется отбор воды и подается в ангар, где проходит первичная очистка от мути. Далее она идет в большие емкости. Вопрос воды решен, — добавил Корсаков.

 

Подарок на 9 Мая

 

Комментаторы были в восторге от опубликованной видеозаписи с дрона. Люди рады за жителей полуострова и назвали чудесное водное пополнение подарком ко Дню Победы.

С наступающим великим праздником! Это подарок крымчанам ко Дню Победы. Пожалуйста, будьте счастливы, — написали одни.

Слава богу, вода есть! Игорь, спасибо. Ваши видео порадовали, — добавили другие.

И еще раз спасибо за информацию о фантастической природе Крыма, — поблагодарили подписчики. Ранее в Крыму были проблемы с водой из-за водной блокады и перекрытия основной водной артерии полуострова. На данный момент в регионе нет проблем с пресной водой для жителей.

На YouTube-канале Игоря Корсакова ранее выходило видео о том, как речной массив подпитывает Северо-Крымский канал водой. Результаты «затопления» заставили ликовать россиян и иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх